НОВОСТИ АНО «ТАНАДУК» от 11 марта 2020г

Новости

НОВОСТИ АНО «ТАНАДУК» №35 (№3-2020) 11 марта 2020г

  1. «Полное собрание трудов А.А. Кособурова»: На следующей неделе книги поступят на склад и в интернет-магазине появится издание. Стоимость книг (4 тома) 6800 руб. Вес 7кг. Тираж 50 штук (комплектов). Содержание можно посмотреть здесь
    Андрей Александрович Кособуров (1961-2017) – учёный, врач, переводчик, — вне всякого сомнения, ключевая фигура в истории тибетской медицины в России. Он перевёл десять книг по тибетской медицине, причём переводы Кособурова имеют именно практический характер – это точная и однозначная трактовка оригинального текста, которая позволяет применять издания во врачебной практике. Особенную ценность для врачей и студентов представляют составленные Кособуровым «Энциклопедия лекарственного сырья» и «Сборник рецептов», — эти два издания являются настольными книгами для каждого русскоязычного эмчи.
  2. «Точки тибетской медицины» еще не поступили на склад, но уже в типографии. Отгрузки формирует Анна: anna.ronzhina@sorig.net
  3. Карточки «Материа Медика». Сообщение от Сергея Ширшова:
     
    Дорогие друзья и коллеги!
    Хотелось бы сказать несколько слов о проекте «Материя медика», первую часть которого мы хотим скоро представить.
    Во-первых, можно задаться вопросом, зачем нужна новая книга по сырью, когда есть отличная «Энциклопедия лекарственного сырья тибетской медицины» А.А.Кособурова? Ответ: мы хотели этим проектом сделать следующий шаг в изучении тибетского лекарственного сырья. Многовековая традиция науки исцеления Тибета настолько огромна, что одна книга на русском языке, при всех ее достоинствах никогда не исчерпает это знание.
    Во-вторых, сейчас стали доступны новые источники как на тибетском, так и на английском языках, которые не были известны в нашей стране раннее, что дало дополнительный ресурс и новые интересные сведения по лекарственному сырью.
    Полный список источников, используемых мной, можно посмотреть по ссылке https://tanaduk108.com/ispolzovannaja-literatura/. В связи с этим у меня просьба: если у кого-то из коллег есть интересные источники по сырью, не вошедшие в этот список, буду рад обменяться литературой и получить новые сведения для работы.
    Основная задача, которая ставилась перед проектом — это собрать максимально полную информацию не только из тибетской, но также из монгольской и бурятской традиций, по каждому виду сырья, и доступно и системно ее изложить. Еще одна цель — это на основе этих сведений попробовать предложить (подчеркиваю, только предложить) для изучения новые виды сырья, которые можно найти в России, как аналоги и заменители труднодоступной тибетской и гималайской флоре.
    Надеемся, что этот проект будет для многих из вас интересен и будем благодарны за вашу поддержку.
     
    Ширшов Сергей.
  4. Конгресс SKY-2020 — КОНГРЕСС ОТМЕНЁН
     
    К сожалению, из-за ограничений, вводимых повсеместно в связи с эпидемией Covid-19, проведение конференции такого масштаба стало невозможным. Ниже – официальное заявление организаторов. По поводу возврата купленных билетов, прошу писать на сайт в форму обратной связи: www.sorigcongress.org
     
    Dear all,
    Many greetings on behalf of the Sorig Congress Team.
    Dr. Nida has recommended to postpone this year´s Congress.
    The new date for the 8th International Congress in Poznan is: in 1 year
    www.sorigcongress.org
    Even if we were continuously in contact to virologists and hygiene-experts, well informed and felt that an event like ours -based on the individual responsibility of every participant for the benefit of all- might be beneficial in these days, we of course act in accordance with current local and international health policy recommendations.
    Due to the increasing travel restrictions around the globe with regard to Covid-19/Coronavirus many of our highly esteemed friends and speakers had to cancel their flights.
    Our big italian family (including Dr. Nida who is considering postponing his return to Italy) is maximally affected at the moment… .
    We are all interconnected. Nothing exists independently.
    We have prepared everything for the Congress with so much love and care
    to create the best Sorig family gathering ever in the history of Sowa Rigpa 😉
    …and we are full of gratitude to do this preparation work for all of you.
    For sure we will even make it better next year and we are looking forward to welcome anyone of you, dear friends of Sowa Rigpa around this crazy world.
    We are looking forward to live our interconnection through and beyond our „unity in diversity“ in the Sowa Rigpa family.
     
    With love and best wishes, your Sorig Congress Team
  5. Финансовые итоги января (отчет о доходах и расходах в феврале 2020г.)
    Входящий остаток на 1.2.20 — 194’073 (в кассе 28’690 , на р/с 165’383
    Исходящий остаток на 29.2.20 — 35’427 (в кассе 34’520, на р/с 907)
    Приход в феврале: 51’000 р. (32’000 – собрано пожертвований; 19’000 – доход от изданий)
    Потрачено в феврале: 209’646 р. (Авторам, переводчикам, редакторам — 12’070; WEB-поддержка –12’120 ; На офисные и типографию — 143’450; Налоги и Зарплаты- 42’026).

Как видите, все средства учитываются должным образом и расходуются исключительно на переводы и работу с текстами, поэтому мы будем благодарны за Вашу финансовую поддержку на административные расходы.
 
Поддержать «ТАНАДУК» — можно разными способами:
на сайте www.tanaduk108.com в разделе «пожертвовать»
в интернет-магазине www.sorig108.com
на карту сбербанка 4276 8550 1507 0630. Назначение платежа: пожертвование
из-за границы можно перевести PayPal по ссылке http://tibetanmedicine.lt/tanaduk

 
Отчет о сборе средств в текущем месяце – на сайте: https://tanaduk108.com/campaign/pozhertvovanija/
 
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
 

Всех благ
Елена Ширшова
11 марта 2020г.

Post a Comment

ru_RU