27-28 февраля
«Гипертония», «Диабет»

Танадук для Эмчи

Лекции читают ведущие преподаватели института тибетской медицины и астрологии Менцикханг (Дхармасала, Индия). При поддержке МАТТМ СПб.

27 февраля, 10:00-12:00
Доктор Тензин Палдон прочитает лекцию о гипертонии.
Переводит Сергей Аракелян
Стоимость – 1 500 р.

Доктор Тензин Палдон

Родилась в Индии, окончила среднюю общеобразовательную школу в тибетской деревне, после чего прошла дальнейшее двухгодичное обучение тибетскому языку. Окончила  Институт тибетской медицины Менцикханг в 2012 году. С 2013 по 2017 работала врачом-ординатором в клинике г. Ахмедабада, штат Гуджарат.  Некоторое время работала главным врачом в клинике г. Мумбай. С 2019 г. работает в  научно-исследовательском отделении Института Менцикханг в Дхарамсале.

28 февраля, 10:00-12:00
Доктор Ньима Церинг прочитает лекцию о диабете.
Переводит Алексей Сумцов
Стоимость – 1 500 р.

Доктор Ньима Церинг

Окончил общеобразовательную школу при Фонде Тибетский Дом в г. Муссори. Изучал тибетскую медицину в Институте Менцикханг с 2011 по 2018, по окончании получив степень Качупа в области тибетской медицины. Работал врачом в клинике Нави-Мумбай. Клинический опыт работы в различных филиалах Менцикханг в течение трех лет. В настоящее время работает в Отделе исследований и разработок , а также является членом-секретарем Bысшего медицинского и астрономического совета Менцикханг.

ПЕРЕВОДЧИКИ

sumtsov-400x340

Алексей Сумцов

Врач Тибетской медицины, специалист в области буддийских наук, богослов, выпускник буддийского университета «Даши Чойнхорлин», профессиональный переводчик с тибетского языка, автор переводов тибетских первоисточников и самостоятельных работ по медицине, преподаватель школы Тибетской медицины под руководством Кхенпо Геше Ринчен Тензина Ринпоче.

arakelyan-400x340

Сергей Аракелян

Изучает ТТМ с 2011 г. и тибетский язык с 2012 г. в LTWA Дарамсала, Индия. Окончил Медицинский колледж Саратовского Государственного Медицинского Университета в 2018 г. В настоящее время переводчик на приёмах доктора Тензин Тхубдена.

Post a Comment

ru_RU