НОВОСТИ АНО «ТАНАДУК» от 20 июля 2020г

News

НОВОСТИ АНО «ТАНАДУК» №39 (№7-2020) 20 июля 2020г

  1. Вышла брошюра Менциканга АСТМА. Приобрести её можно в интернет-магазине www.sorig108.com . Если возникают вопросы по доставке и отправке – пожалуйста, задавайте их Анне +7(921)3861335
  2. Тибетская Книга Здоровья доктора Ниды Ченагцанга, перевод с английского готовится к выходу в конце августа-начале сентября. Эту книгу доктор Нида рекомендует как учебное пособие для изучения базисного курса «Тантра Основ» в школах МАТТМ.

    «Одно из выдающихся дарований доктора Ниды, как учителя — это его способность обучать сложным вещам в области медицины и духовной практики (которые в сова ригпе никогда не рассматриваются отдельно друг от друга) так, что это вдохновляет и приносит пользу всем, от новичков до продвинутых практикующих. Он говорит просто, ясно и прямо, но при этом его слова содержат много уровней смысла, которые раскрываются по мере того, как со временем и опытом наше понимание становится более глубоким и зрелым. «Тибетская книга здоровья» является именно таким источником знаний. В ней даётся полный обзор теории и практики тибетской медицины на языке, понятном для тех, кто ранее не изучал эти предметы, и в то же время материал книги может служить справочником для студентов и практикующих сова ригпа, поскольку в ней содержится много информации, к которой можно возвращаться вновь и вновь, размышляя над ее смыслом.» — Кристиана Политис, издатель.
  3. Журнал Сова Ригпа — тибетская медицина сегодня, №3, Диагностика сейчас находится в вёрстке. Здесь вы найдёте немало хороших статей, написанных на высоком профессиональном уровне. Англоязычное издательство журнала (оно находится в Праге) сейчас отказалось от выпуска бумажных журналов, но мы в России будем продолжать издавать его на бумажном носителе. Электронная русская версия также будет представлена в интернет-магазине англоязычного издательства.
  4. Над книгой Менцикана Эмбриология сейчас работает переводчик
  5. Сергей Ширшов редактирует тетради Ринчен Тензина. Через несколько недель мы выпустим сразу две или три тетради, по холодным болезням.
  6. Книга по тонкой анатомии Глубокий внутренний смысл будет переиздана не позднее октября. Сейчас мы немного «причёсываем» предыдущее издание в смысле макета и корректуры текста.
  7. Не прекращаем работу над Джуд Ши, посмотреть ее можно www.sorig.info.
  8. Финансовые итоги за каждый месяц я теперь буду размещать на сайте «Танадук» в разделе «новости». Прошу неравнодушных к сова ригпа людей поддерживать нашу деятельность. Сейчас издательство «Танадук» работает в более-менее устоявшемся режиме, доход от изданий обеспечивает некоторую стабильность. Но из-за того, что тиражи (особенно узкоспециальных книг и брошюр) очень небольшие, оборот тоже невысок. Нам действительно нужна Ваша помощь, которая теперь расходуется не на административную, а именно на уставную деятельность – в «Танадук» немало долгосрочных, но очень важных проектов, таких как издание нового перевода Four Tantras , or Materia Medica

Best wishes
Elena Shirshova
20 июля 2020г.

Post a Comment

en_US