НОВОСТИ АНО «ТАНАДУК» от 8 октября 2020г

News

НОВОСТИ АНО «ТАНАДУК» №40 (№8-2020) 8/10/2020

  1. В первую очередь хочется поделиться новостью о новом образовательном проекте: 17 октября начинаются занятия по курсу Тантра Основ. Занятия будут проходить в онлайн-офлайн формате, в виде семинаров и проводить их будут опытные врачи, лучшие в своей области специалисты. Реалии нового времени диктуют свои правила, я говорила с доктором Нидой о том, как эффективно выстроить процесс обучения, чтобы без потери качества к нему могли присоединиться и удалённые студенты и старые ученики, по каким-то причинам не имевшие ранее возможности получить системные знания. Думаю, наша команда Танадук нашла оптимальный способ:
     

    • В онлайн-формате доктор Нида и другие Учителя с переводчиком последовательно, глава за главой, будут давать и комментировать текст Джуд Ши.
    • Параллельно, по теме занятий с Учителем, МАТТМ СПб организовывает проведение авторских курсов и семинаров, которые будут вести русскоязычные эмчи (материа медика, фармакология, анатомия и физиология, патология, кунье и другие процедуры, тибетский)
    • Кроме того, регулярно будут проводиться короткие вебинары и практические занятия, подобные тем, что Сергей читал в этом году – обсуждение конкретных болезней, методов, растений.
      Такой подход позволит студентам получить действительно объёмные и глубокие навыки и практиковать сова ригпа, кроме того, в конце обучения выдаётся диплом МАТТМ и, при необходимости, его можно конвертировать в диплом государственного образца с формулировкой «специалист тибетской медицины (сова ригпа)».
      В то же время, уже практикующие специалисты могут посещать любые занятия школы.

    В частности, в рамках нынешнего курса по Тантре Основ, я рекомендую всем присоединиться:
     
    24 и 25 октября — к лекциям Anastasia Teplyakova (обзор Тантры Объяснений), Сергея Ширшова ( диагностика, обзор Тантры Устных Наставлений)
     
    31 октября — лекция Всеволода Орлова (Фармакология ТМ)
     
    Записаться можно у Анны +7(921)3861335 или заполнив форму по ссылке:
    Программа курса
    Вся информация по курсу
    Регистрация и оплата

  2. К курсу Тантра Основ выходит книжка доктора Ниды Ченагцанга Тибетская Книга Здоровья , учебник МАТТМ СПб – подстрочный перевод Джуд Ши с тибетского и подробное разъяснение терминов и структуры Тантры Основ и репринт брошюры Термины и понятия тибетской медицины Сова ригпа.
  3. Другие издания также на подходе: Вышла брошюра Менциканга ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. Готовятся книжки Эмбриология, репринт книги Глубокий внутренний смысл, журнал Сова Ригпа — тибетская медицина сегодня, №3, Диагностика, тетради Ринчен Тензина по мажу, дмучху, ор, кьябаб. Не прекращаем работу над Джуд Ши, посмотреть ее можно www.sorig.info.
  4. И еще одна хорошая новость: Танадук в Бурятии сегодня получил шесть гектаров земли по федеральной программе «Дальневосточный гектар». В ближайшее время я подробно напишу о том, как можно присоединиться к этому проекту и о наших планах по развитию территории.

Елена Ширшова, 8.10.2020г.

Post a Comment

en_US